Ничто так не воплощает тайны древнего Египта как большой Сфинкс. Как египтянам удалось создать существо с туловищем льва и головой человека. Кто создал ее и зачем. Загадка Сфинкса интриговала всех кто его видел, от императоров до президентов. Теперь же разгадка тайны приобрела новое значение! Об это и много другом вы узнаете из фильма, который вы можете посмотреть онлайн.
Если вы нашли ошибку, выделите этот текст и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Понравилась эта статья? Проголосуйте за нее (в самом начале страницы) или поделитесь в соц. сетях, а так же вы можете оставить свои комментарии. Будем благодарны вам!
Если статья не ответила на ваш вопрос: Как? Что? Когда? Почему? Напишите пожелания в комментариях к статье или через форму Обратной связи и мы обязательно это учтем. Спасибо!
Почти восемь миллионов мумий щенков и взрослых собак, а также шакалов, лис, соколов, кошек и мангустов были обнаружены под храмом бога смерти Анубиса в Саккаре, небольшом селении в 30 км к югу от Каира.
Эксперимент проводила команда ученых Международного центра теоретической физики имени Абдуса Саламата в Триесте (Италия). Они проводили осмотр местности с борта летательного аппарата